Mini-trator Captain 263

Captain 263
R$ 60.250
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Mini-trator Captain 263 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 1 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 2 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 3 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 4 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 5 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 6 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 7 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 8 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 9 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 10 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 11 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 12 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 13 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 14 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 15 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 16 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 17 - Agroline
Mini-trator Captain 263 | Imagem 18 - Agroline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/18
R$ 60.250
€ 9.955
≈ US$ 11.650
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: Captain
Modelo: 263
Tipo: mini-trator
Localização: Países Baixos Marum6524 km to "United States/Columbus"
Data de publicação: mais de um mês
Agroline ID: FL51268
Descrição
Velocidade: 23 km/h
Motor
Marca: Mitsubishi S3L2
Potência: 25 cv (18.38 kW)
Combustível: gasóleo
Número de cilindros: 4
Caixa de velocidades
Tipo: manual
Eixos
Eixos: 2
Cabina
Cabina: com cabina
Estado
Estado: usados
Informação adicional
Cor: preto
Serviços adicionais

Informação adicional — Mini-trator Captain 263

Draaiuren: tot 2500
Motorvermogen: tot 80 Pk
Besturing: hydraulische stuurcilinder op aparte hydrauliekpomp
Platform: traditioneel bedieningsplatform
Gasgeven: voetgas en handgas
Rijsnelheid: maximaal 23 km/u
Verlichting: ledverlichting en ledwerkverlichting
Achterhef: categorie 1, hefvermogen circa 850 kg
Hydrauliek: 1 dubbelwerkend ventiel achter
Rolbeugel: neerklapbaar
Stoel: geveerde stoel
Voorlader optioneel: euro-snelwissel, derde functie, parallelgeleiding, hefvermogen circa 500 kg
Galaxy banden: meerprijs € 550,- excl. btw
Brede F-Agri banden: meerprijs € 550,- excl. btw (zoals afgebeeld)
Brede gazonbanden: meerprijs € 750,- excl. btw
Brede industriebanden: meerprijs € 950,- excl. btw
merk: Overige merken
brandstof: inschakelbare vierwielaandrijving
Captain 263 compacttractor – handgeschakeld en professioneel uitgerust
De Captain 263 is een moderne en robuust gebouwde compacttractor
aangedreven door de betrouwbare Mitsubishi S3L2 Stage V dieselmotor met 25 pk nettovermogen. Deze 3-cilinder motor staat bekend om zijn lage brandstofverbruik
rustige loop en sterke trekkracht. Daardoor is de tractor uitstekend inzetbaar voor erfonderhoud
paardenbedrijven
tuin- en parkwerk
fruitteelt en diverse agrarische werkzaamheden
Deze uitvoering is voorzien van een handgeschakelde transmissie met drie groepen en drie versnellingen. Hierdoor beschikt de tractor over 3 versnellingen vooruit en 3 achteruit binnen iedere groep
waardoor altijd de juiste snelheid beschikbaar is voor de werkzaamheden. Met een topsnelheid van 23 km/u is de Captain bovendien snel genoeg voor transportwerkzaamheden en fruitpluktoepassingen
De compacte bouw
korte draaicirkel en lichte bediening maken de tractor bijzonder wendbaar. De hydraulische stuurbekrachtiging werkt via een aparte hydrauliekpomp
waardoor de tractor ook bij lage toerentallen soepel en comfortabel stuurt. Daarnaast is de Captain uitgerust met een geveerde stoel
ledverlichting rondom en ledwerkverlichting voor optimale zichtbaarheid tijdens werkzaamheden
De categorie 1 achterhef heeft een hefvermogen van circa 850 kg
waardoor de tractor geschikt is voor een breed scala aan werktuigen. Voor gebruikers die extra capaciteit wensen is optioneel een volledig afkoppelbare voorlader leverbaar met euro-snelwissel
derde functie en parallelgeleiding. Deze voorlader heeft een hefvermogen van circa 500 kg
Specificaties
Bandenkeuze
De genoemde vanafprijs van € 9.720,- exclusief btw is gebaseerd op de uitvoering met akkerbanden. Daarnaast zijn diverse bandenopties leverbaar
Garantie
Op de Captain 263 ontvangt u 2 jaar volledige fabrieksgarantie en een derde jaar garantie op onderdelen
Lease
Lease voor bedrijven is mogelijk. De toetsing verloopt snel en eenvoudig op basis van een KvK-inschrijving. Vraag naar de mogelijkheden en actuele tarieven
Captain Tractors Pvt. Ltd. is een van de oudste minitractorfabrikanten van India en produceert jaarlijks meer dan 3.000 compacte tractoren. Door de focus op compacte tractoren combineert Captain een eenvoudige techniek met een hoge betrouwbaarheid en een zeer gunstige prijs-kwaliteitverhouding
Let op
getoonde prijs is exclusief btw
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
R$ 57.730 € 9.540 ≈ US$ 11.160
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 60.220 € 9.950 ≈ US$ 11.640
Mini-trator
Estado novo
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 62.150 € 10.270 ≈ US$ 12.010
Mini-trator
Estado novo
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
mini-tratores Captain
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
R$ 54.410 € 8.990 ≈ US$ 10.520
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 72.920 € 12.050 ≈ US$ 14.100
Mini-trator
Estado novo
Potência 25 cv (18.38 kW) Configuração do eixo 4x4
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 69.600 € 11.500 ≈ US$ 13.450
Mini-trator
Estado novo
Potência 25 cv (18.38 kW)
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 85.300 € 14.100 ≈ US$ 16.490
Mini-trator
Estado novo
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 81.670 € 13.500 ≈ US$ 15.790
Mini-trator
Estado novo
Potência 25 cv (18.38 kW) Carregador frontal
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 97.190 € 16.060 ≈ US$ 18.790
Mini-trator
Estado novo
Carregador frontal
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 120.700 € 19.950 ≈ US$ 23.340
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 56.160 € 9.280 ≈ US$ 10.860
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 57.190 € 9.450 ≈ US$ 11.060
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 63.360 € 10.470 ≈ US$ 12.250
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 59.010 € 9.750 ≈ US$ 11.410
Mini-trator
Carregador frontal
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 58.820 € 9.720 ≈ US$ 11.370
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 57.190 € 9.450 ≈ US$ 11.060
Mini-trator
1.536 m/h
Potência 80 cv (58.8 kW)
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 71.020 € 11.740 ≈ US$ 13.730
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 68.690 € 11.350 ≈ US$ 13.280
Mini-trator
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 157.000 € 25.950 ≈ US$ 30.360
Mini-trator
2.500 m/h
Potência 40 cv (29.4 kW) Carregador frontal
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor
R$ 90.470 € 14.950 ≈ US$ 17.490
Mini-trator
Carregador frontal
Países Baixos, Marum
Noord Machines BV
Contacte o vendedor