Agroline » Leilões tratores » Leilões tratores de rodas » Trator de rodas Ferguson TEF »

Trator de rodas Ferguson TEF para venda em leilão

Ferguson TEF
R$ 731,90
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Trator de rodas Ferguson TEF - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 1 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 2 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 3 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 4 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 5 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 6 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 7 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 8 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 9 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 10 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 11 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 12 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 13 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 14 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 15 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 16 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 17 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 18 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 19 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 20 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 21 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 22 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 23 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 24 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 25 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 26 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 27 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 28 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 29 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 30 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 31 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 32 - Agroline
Trator de rodas Ferguson TEF | Imagem 33 - Agroline
Está interessado no anúncio?
1/33
Preço inicial:
R$ 731,90
Preço sem impostos
SEK 1.400
≈ € 124,30
R$ 914,88
Preço com impostos
ir para o leilão
Notifcar-me quando o preço mudar
Ano: 1955
Localização: Suécia Karlstad6609 km to "United States/Columbus"
Identificação do stock do negociante: 3288415
Leilão 1
Data de conclusão: 2026-09-25 12:55
Data de publicação: 19 de set. de 2026
Descrição
Dimensões totais: comprimento - 2,95 m, largura - 1,65 m
Motor
Combustível: gasóleo
Caixa de velocidades
Tipo: manual
Eixos
Primeiro eixo: 6.50-16
Eixo traseiro: 12.4/11-28
Estado
Estado: usados
Informação adicional
VIN: TEF429215

Informação adicional — Trator de rodas Ferguson TEF

Information om användning:Nuvarande ägare har aldrig använt objektet i egen regiInformation från nuvarande ägare:
Observera!
Reparationsobjekt, kan ha fler fel än vi känner till / Needs to be repaired/mendedService:Information saknas
tillverkare: Ferguson
Fordonsår hämtat från Transportstyrelsen: 1955
År enligt: Dokumentation
Typskylt: Saknas
CE-märkt: Ej krav - tillverkad före 1995
Däckmodell: GoodYear
Drag: Trepunktsfäste
Antal nycklar: Se kommentar om nycklar
Kommentar om nycklar: Nyckel saknas
Fordonsstatus: Avställd
Antal registrerade ägare: 5
Lasthjälp med: Lastmaskin
Säljes genom ett dödsbo
därför finns ingen utförligare information om objektet
Säljes i befintligt skick
Registrerad hos Transportstyrelsen
Trepunktslyft
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
leilão R$ 3.241 SEK 6.200 ≈ € 550,40
Trator de rodas
1955
Potência 29.91 cv (21.98 kW) Combustível gasóleo
Suécia, Karlstad
Klaravik Sweden
leilão R$ 836,50 SEK 1.600 ≈ € 142
Trator de rodas
1962
45.351 m/h
Potência 35.35 cv (25.98 kW) Combustível gasóleo
Suécia, Karlstad
Klaravik Sweden
leilão R$ 39.730 SEK 76.000 ≈ € 6.747
Trator de rodas
312 m/h
Combustível gasóleo Capacidade de carga 940 kg
Suécia, Karlstad
Klaravik Sweden
Vende maquinaria ou veículos?
Faça-o connosco!
leilão R$ 13.330 SEK 25.500 ≈ € 2.264
Trator de rodas
3.751 m/h
Potência 46.23 cv (33.98 kW) Combustível gasóleo Capacidade de carga 1.690 kg
Suécia, Karlstad
Klaravik Sweden